Унтербергер Александр Семенович
Унтербергер Александр Семенович - Унтербергер (Александр Семенович) - магистр ветеринарных наук, профессор в Дерптском ветеринарном институте, писатель (1827 - 75). Обучался сначала в рижской гимназии, а затем изучал ветеринарию в Берлине.
В 1859 г. был приглашен адъюнктом в Дерптскую ветеринарную школу. В 1862 г. он получил степень магистра ветеринарных наук, защитив диссертацию: "Historische Zusammenstellung der in der Veterinairchirurgie bei Fracturen gebrauchten Verbandmethoden" (Дерпт, 1862). В следующем году он был командирован за границу с научной целью. С 1869 г. занимал место ординарного профессора при ветеринарной школе в Дерпте, а затем и при ветеринарном институте, в который в 1873 г. была переименована школа. По смерти профессора Иессена избран директором клиники.
Кроме диссертации, Унтербергер напечатал книгу: "Несколько заметок о ходе, развитии и состоянии ветеринарной части в Австрии, Баварии и Саксонии" (Дерпт, 1865), а также ряд статей в "Baltische Wochenschrift", "Dorptische Zeitung", "Wiener Vierteljahresschrift" и других журналах.
Полный список его трудов см. в его некрологах - ("Архив Ветеринарной Медицины", 1875, кн. III, стр. 13 - 15, и в "Журнале Коннозаводства", 1876, ¦ 1, стр. 154 - 155. П. Г-ч. .
Биография Унтербергер Александр Семенович - Великие люди России
Унтербергер Александр Семенович упоминается в следующих биографиях: Не найдено упоминаний в биографиях.
Попробуйте воспользоваться поиском
А также часто у нас смотрят биографии следующих великих людей России:
- Ломоносов Михаил Васильевич
- Грановский Тимофей Николаевич
- Пушкин Александр Сергеевич
- Путин Владимир Владимирович
- Родзаевский Дементий Александрович
- Петр I Алексеевич Великий
- Рюрик (имя русских князей)
- Богатыри
- Кирилл и Мефодий
- Хмельницкий Богдан
Смотрите также:
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |